• Main sponsor
  • Title sponsor
  • Fornitore ufficiale
  • Broker assicurativo
  • Sponsor tecnico
  • Fornitore ufficiale
  • Fornitore ufficiale
  1. Federazione ticinese di calcio
  2. Match center
  3. Campionato
ASF - Associazione Svizzera di Football

Campionato 2018/2019

  • Squadre nazionali
    • A-Team
    • u-19 Team (donne)
  • Allievi calcio d'élite
    • U-18
    • Coppa Svizzera U-18
    • U-16 Elite
    • U-16
    • Coppa Svizzera U-16
    • U-15
  • Footeco
  • Attivi (donne)
    • Lega nazionale A (femminile)
    • Lega nazionale B (femminile)
  • Allieve calcio d'élite
    • M-19 (féminine)
    • U-17 (femminile)
    • U-15 Torneo del partenariato
  • Selezioni regionali
    • FE-13 (SR - femminile)
  • Credit Suisse - Cup
    • 9. classe ragazzi
  • Futsal
    • Swiss Futsal Premier League
    • Lega nazionale A (Futsal)
    • Lega nazionale B (Futsal)

Coppa 2018/2019

  • CM - girone finale
  • UEFA Nations League
  • coppa svizzera M-18
  • coppa svizzera M-16
  • coppa svizzera M-15
  • Helvetia Coppa Svizzera
  • coppa svizzera (donne)
SFL - Swiss Football League

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • Raiffeisen Super League
    • Brack.ch Challenge League
PL - Prima Lega

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • Cerutti il Caffè Promotion League
    • 1a Lega

Coppa 2018/2019

  • Qualificazione coppa 1a. lega
  • Swiss Beach Soccer Cup
  • Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Lega Amatori

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega interregionale
  • Attivi (donne)
    • Femminile 1a. lega

Coppa 2018/2019

  • Qualificazione coppa 2a. lega interreg.
  • coppa svizzera Seniori 30+
  • coppa svizzera Seniori 40+
AFV - Association Argovienne de Football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ promozioni
    • Seniori 30+ regionale
    • Seniori 40+
    • Seniori 50+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15
    • Allieve FF-12

Coppa 2018/2019

  • Axpo coppa Argovia (attivi)
  • Axpo coppa Argovia (donne)
  • coppa allievi A
  • coppa allievi B
  • coppa allievi C
  • coppa allievi D
  • coppa allievi (donne)
  • coppa Seniori 30+
  • coppa Seniori 40+
  • coppa Seniori 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
    • Coca-Cola Junior League B
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi D/9 promozione
    • Allievi D/9
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E-11 (9/9)
    • Allievi E (orario di gara 3/3)
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
    • Seniori 40+ campioni
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15
  • Coppa AJF
    • Coppa AJF (2a./3a. lega)
    • Coppa AJF (4a./5a. lega)
    • Corsa Adidas Da Sneaker Uomo Racer Lite Nuovo Ginnastica Bb9775 Scarpe
    • Coppa AJF (allievi A)
    • Coppa AJF (allievi B)
    • Coppa AJF (allievi C)
    • Coppa AJF (allievi D)
    • Coppa AJF (FF-19)
  • SFFS
    • SFFS Serie A
    • SFFS Serie B
    • SFFS Serie C
    • SFFS Seniori 30+
    • SFFS Seniori 40+
    • SFFS Seniori 40+ (7/7)

Coppa 2018/2019

  • Coppa bernese
  • Coppa AJF (2a./3a. lega)
  • Coppa AJF (4a./5a. lega)
  • Coppa bernese - allievi A
  • Coppa bernese - allievi B
  • Coppa bernese - allievi C
  • Coppa bernese - allievi D
  • Coppa bernese - Allieve FF-19
  • Coppa AJF (allievi A)
  • Coppa AJF (allievi B)
  • Coppa AJF (allievi C)
  • Coppa AJF (allievi D)
  • Coppa bernese - donne
  • Coppa AJF (donne)
  • Coppa bernese - seniori 30+
  • Coppa bernese - seniori 40+
  • Coppa AJF (Seniori 30+)
  • SFS - Swiss Life-Cup
  • Coppa SFFS seniori 30+
  • Coppa SFFS seniori 40+
IFV - Association de Football Suisse Centrale

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
    • Coca-Cola Junior League B
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi B livello 3
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi C livello 3
    • Allievi D/9
    • Allievi D/7
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ promozioni
    • Seniori 30+ regionale
    • Seniori 40+ campioni
    • Seniori 40+ promozioni
    • Seniori 40+ regionale
    • Seniori 50+ II
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15
  • SFFS
    • SFFS Serie A

Coppa 2018/2019

  • IFV-Dickerhof-Cup
  • Liga Cup 5. Liga
  • coppa allievi A
  • coppa allievi B
  • coppa allievi C
  • coppa allievi D/9
  • coppa allievi E
  • coppa Seniori 30+
  • coppa Seniori 40+
  • coppa donne
  • IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Msrp 863769 Air Bianco 9 Zoom Scarpe 100 Elite Nike Grigio Uomo naUqBfwvgv
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League B
  • Allievi regionali
    • Allievi A promozione
    • Allievi A livello 1
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi D/9 promozione
    • Allievi D/9
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E (orario di gara 3/3)
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ promozioni
    • Seniori 30+ regionale
    • Seniori 40+ campioni
    • Seniori 40+ promozioni
    • Seniori 40+ regionale
    • Seniori 50+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15
  • SFFS
    • SFFS Serie A
    • SFFS Serie B
    • SFFS Seniori 30+
    • SFFS Seniori 40+ (7/7)
    • SFFS Femminile (7/7)

Coppa 2018/2019

  • Nepple coppa basilea
  • Nepple coppa seniori 30+
  • Nepple coppa seniori 40+
  • Nepple coppa donne
  • Nepple coppa allievi A
  • Nepple coppa allievi B
  • Nepple coppa allievi C
  • Nepple Coppa allieve FF-19
  • SFS - coppa
  • SFS - coppa seniori 30+ Cup
  • SFS - coppa seniori 40+ Cup
OFV - Association de football région Ostschweiz

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
    • Coca-Cola Junior League B
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ regionale
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
    • Seniori 40+ campioni
    • Seniori 40+ regionale
    • Seniori 50+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15
    • Allieve FF-12
    • SFFS Serie A
    • SFFS Seniori

Coppa 2018/2019

  • coppa svizzera - girone preliminare
  • coppa regionale seniori 30+
  • coppa regionale seniori 40+
  • coppa svizzera - girone preliminare (d.)
  • coppa allievi (donne)
  • Bündner Cup
  • coppa dello sport corporativo
  • coupe d'entreprises *
  • coppa Liechtenstein attifi
  • coppa Liechtenstein senori
SOFV - Association de Football Soleure

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Attivi/Allievi
    • Allievi A+
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
  • Allievi regionali
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi C livello 3
    • Allievi D/9 promozione
    • Allievi D
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega
    • Femminile 3a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-15

Coppa 2018/2019

  • coppa Solothurn
  • coppa allievi A
  • coppa allievi B
  • coppa allievi C
  • coppa allievi D
  • coppa seniori 30+
  • coppa seniori 40+
  • coppa Solothurn (donne)
  • coppa allievi FF-19 (donne)
  • coppa allievi FF-15 (donne)
FVRZ - Association de Football région Zurich

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Attivi/Allievi
    • Allievi A+
    • Allieve A+
  • Footeco
    • FE-12
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
    • Coca-Cola Junior League B
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi C/9
    • Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E (orario di gara 3/3)
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ promozioni
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
    • Seniori 40+ campioni
    • Seniori 40+ promozioni
    • Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH
    • Senioren 50+/11
    • Senioren 50+/7
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve B/11
    • Allieve B/9
    • Allieve C/9
    • Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
    • Allieve E/7 (orario di gara 3/3)
  • SFFS
    • SFFS Serie A
    • SFFS Serie B
    • SFFS Serie C
    • SFFS Seniori

Coppa 2018/2019

  • RUMOX Cup Aktive Herren
  • coppa regionale attivi (donne)
  • coppa regionale allievi A
  • coppa regionale allievi B
  • coppa regionale allievi C
  • coppa regionale allievi D
  • coppa regionale allievi B (donne)
  • coppa regionale allievi C (donne)
  • coppa regionale allievi D (donne)
  • coppa regionale seniori 30+
  • coppa regionale seniori 40+
  • coppa regionale seniori 50+/11er
  • coppa regionale seniori 50+/7er
  • SFS - Serie A - Cup
  • SFS - Serie C - Cup
  • SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Footeco
    • FE-12
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi D/9
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ elite
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
    • Seniori 50+

Coppa 2018/2019

  • Coppa Ticino (attivi)
  • Coppa di 5a. Lega
  • Coppa BancaStato allievi A
  • Coppa BancaStato allievi B
  • Coppa BancaStato allievi C
  • Coppa BancaStato allievi D/9
  • Coppa BancaStato allieve D
  • Coppa BancaStato allieve E
  • Coppa Ticino Seniori 30+
  • Coppa Ticino Seniori 40+Uomo Lite Sneaker Corsa Da Racer Scarpe Bb9775 Adidas Nuovo Ginnastica
  • Coppa Ticino Seniori 50+
  • Supercoppa (seniori 30+)
  • Supercoppa (seniori 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Attivi/Allievi
    • Calcio su terreno ridotto
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League B
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A promozione
    • Allievi A livello 1
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • FRI - Talents AFF
    • Net+Cup FRI - Talents AFF
    • Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E (orario di gara 3/3)
  • Seniori
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-15
  • Futsal
    • 1a. lega (Futsal)
    • 1 Legua (Futsal Fem)

Coppa 2018/2019

  • Net+FR Cup coppa attivi
  • Net+FR Cup coppa donne
  • Net+FR Cup coppe 4a. lega
  • Net+FR Cup coppe 5a. lega
  • Net+FR Cup coppa allievi A
  • Net+FR Cup coppa allievi B
  • Net+FR Cup coppa allievi C
  • Net+FR Cup coppa allievi D/9
  • Net+FR Cup coppa seniori 30+
  • Net+FR Cup coppa seniori 40+
ACGF - Association cantonale genevoise de football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • Allievi D/9
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ promozioni
    • Seniori 30+ regionale
    • Seniori 40+ (7/7)
  • Attivi (donne)
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-15
  • Lite Adidas Corsa Uomo Bb9775 Da Scarpe Sneaker Racer Ginnastica Nuovo Egw56qBH

Coppa 2018/2019

  • coppa attivi
  • coppa seniori
  • FAME CUP coppa allievi A
  • FAME CUP coppa allievi B
  • FAME CUP coppa allievi C
  • FAME CUP coupe genevoise féminines juniors C
  • coupe genevoise féminine actives
ANF - Association neuchâteloise de football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League A
  • Allievi regionali
    • Allievi A
    • Allievi B
    • Allievi C
    • Allievi D
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15

Coppa 2018/2019

  • coppa neuchâtel
  • BCN coppa allievi A
  • BCN coppa allievi B
  • BCN coppa allievi C
  • BCN coppa allievi D
  • coppa neuchâtel (5a. lega)
  • coppa neuchâtel (donne)
  • coppa neuchâtel (donne) FF19
  • coppa neuchâtel (donne) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League C
  • Allievi regionali
    • Allievi A livello 1
    • Allievi A livello 2
    • Allievi B promozione
    • Allievi B livello 1
    • Allievi B livello 2
    • Allievi C promozione
    • Allievi C livello 1
    • Allievi C livello 2
    • D9 Elite Regionale
    • Allievi D/9
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+ campioni
    • Seniori 30+ elite
    • Seniori 30+
    • Seniori 40+
    • Seniori 50+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 2a. lega interregionale
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-19
    • Allieve FF-15

Coppa 2018/2019

  • coppa attivi
  • coppa Waadt - donne
  • coppa Waadt - seniori 30+
  • coppa Waadt - seniori 40+
  • coppa Waadt - seniori 50+
  • coppa allievi A
  • coppa allievi B
  • coppa allievi C
Field Nike Corsa Da Donna Waffle Scarpe Senza Forever Uomo Track Zoom Punte aApUZa
AVF - Association valaisanne de football

Campionato 2018/2019

  • Attivi
    • 2a. lega
    • 3a. lega
    • 4a. lega
    • 5a. lega
  • Footeco
    • FE-12
  • Allievi gruppi campioni
    • Coca-Cola Junior League B
  • Allievi regionali
  • Calcio dei ragazzi
    • Allievi E
  • Seniori
    • Seniori 30+
  • Attivi (donne)
    • Femminile 3a. lega
    • Femminile 4a. lega
  • Allieve
    • Allieve FF-15
    • Allieve FF-12

Coppa 2018/2019

  • Raiffeisen coppa attivi
  • Raiffeisen coppa allievi A
  • Raiffeisen coppa allievi B
  • Raiffeisen coppa allievi C
  • Raiffeisen coppa donne
  • Raiffeisen coppa Wallis allievi D
  • Raiffeisen coppa Wallis allievi E
  • Raiffeisen coppa Wallis seniori 30+

FTC - what's on - prossimo incontro

Me 13.03.2019
20:00
AC Vallemaggia
-
AS Riarena
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
AS Moesa 1 (3a)
-
FC Thusis - Cazis 1 (3a)
Campo La Cappella, Lostallo - A
coppa - Bündner Cup - 1/2 finale
20:30
FC Insubrica
-
AS Breganzona
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
US Arbedo (2a)
-
FC Gambarogno-Contone (2a)
Campo Al Ponte, Arbedo - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
20:30
US Monte Carasso (3a)
-
FC Solduno (3a)
Ginnastica Lite Adidas Bb9775 Uomo Nuovo Scarpe Da Corsa Racer Sneaker
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
20:30
AS Castello (2a)
-
Losone Sportiva (2a)
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
20:30
Vedeggio Calcio (2a)
-
AC Vallemaggia (2a)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
20:45
FC Rapid Lugano 1 (2a)
-
FC Cadenazzo (2a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
20:45
FC Rapid Lugano 2 (5a)
-
FC Pedemonte (5a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa - Coppa di 5a. Lega - Girone preliminare
Ve 15.03.2019
20:15
Team Blenio
-
AS Monteceneri
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Audax Gudo (Sen.40+)
-
AS Pollegio (Sen.40+)
Vol Harden Basket Scarpe Uomo Ginnastica 1 James Adidas Da Opy78zR
Campo Le Piodelle, Gudo - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/8 finale
20:30
FC Os Lusiadas
-
AS Breganzona
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Stella Capriasca
-
FC Gravesano-Bedano
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Lodrino
-
AS Isone
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Ascona
-
AS Gnosca
Stadio Comunale Ascona, Ascona - BScarpe Converse Safari 1c15sp12 Star All MfRRqO4
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Chiasso
-
FC Lugano
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
-
AC Lema
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AC Vallemaggia
-
US Monte Carasso
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Paradiso-Carona
-
FC Riva
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
SC Rore (Sen.30+)
-
FC Solduno (Sen.30+)
Campo Cioldina, Roveredo - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:30
AS Minusio (Sen.30+/E)
-
FC Lugano (Sen.30+/E)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale
20:30
GC Carassesi (Sen.30+/E)
-
AC Malcantone (Sen.30+/E)
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:30
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:30
FC Claro (Sen.30+/E)
-
FC Collina d'Oro - USG (Sen.30+/E)
Campo Al Ponte, Claro - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:30
SAV Vacallo vintage (Sen.30+)
-
Raggr. Castello-Coldrerio (Sen.30+/E)
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:30
FC Contone (Sen.30+)
-
AC Tenero-Contra (Sen.30+)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
20:45
AC Taverne 2
-
FC Rancate 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:45
FC Rapid Lugano
-
CRI Lugano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
Sa 16.03.2019
09:00
INSEMA E4
-
FC Stabio 2010
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
09:15
AS Breganzona 1
-
INSEMA E1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
09:15
FC Lugano 10 - 2
-
AC Taverne 2008 - 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
09:15
RAAV 3
-
FC Savosa-Massagno E4
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
09:30
RAM 3 2009
-
Raggr. San Bernardo E2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:30
LAN Ligornetto 2
-
FC Savosa-Massagno 2
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
US Pro Daro 1 (All.D/9)
-
Verein/Club/Società ? (-)
3
:
0
F
Campo Geretta, Bellinzona - D
forfait
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:00
FC Locarno Base 10
-
Chiasso E2 2009
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
10:00
FC Mendrisio 1
-
Team Riviera 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Bioggio 2
-
AS Breganzona 2
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Grandinani 2
Ginnastica Bb9775 Racer Scarpe Lite Nuovo Uomo Adidas Corsa Da Sneaker
-
GOAL E2 2009
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Raggr. Melezza
-
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
US Pro Daro 2
-
Sassariente 4
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Riviera 3
-
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
-
Team Matro 3
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Riviera 2
-
ACB USG E
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
Uomo Corsa Sneaker Ginnastica Bb9775 Da Adidas Scarpe Nuovo Lite Racer
10:00
Team Camoghè 2009
-
Sassariente 2010
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Leventina Calcio 2
-
AS Gambarogno femm. 1
R
Campo comunale Airolo, Airolo - A
rinviata
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 2010
-
LAN Arzo
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Mendrisio 1 (All.D/9)
-
FC Rapid Lugano 1 (All.D/9)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:00
LAN Ligornetto-Novazzano 2 (All.D/9)
-
INSEMA D2 (All.D/9)
Campo Garbinasca, Novazzano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
Nike Scarpe Corsa Uomo Lunar3 Da Lava Hot Flyknit 698181 800 qwUXad
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1 (All.D/9)
-
AC Taverne 2006 (All.D/9)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:00
Leventina Calcio (All.D/9)
-
US Monte Carasso D 2006 (All.D/9)
Campo comunale Rodi, Rodi - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:00
Sassariente 3 (All.D/9)
-
Grandinani 1 (All.D/9)
Campo Al Porto, Cugnasco - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:00
Losone Sportiva (All.D/9)
-
ACB-D9 2006 (All.D/9)
Campo Saleggi, Losone - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
10:15
Sassariente BA-10
-
FC Lugano 9 - 1
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
10:15
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Chiasso E3
-
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Lugano Femminile (LNA (F))
-
Verein/Club/Società ? (-)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
partite di preparazione
11:00
FC Lugano
-
FCZ Üetliberg
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
11:00
ACB- BA10
-
FC Rapid Lugano Base 10
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
11:00
INSEMA E2
-
FC Stella Capriasca 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
RAAV 2
-
FC Lugano 9 - 2
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:00
ACB- BA09
-
US Monte Carasso E 2009
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
11:00
AS Breganzona 4 - 2010
-
Chiasso F2 2010
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
11:15
AC Taverne 2009
-
Team Riviera 4
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
Donna 555171c Libero Casual Converse Scarpa Art Sneaker Tempo 555170c fSdFq8
11:30
AS Gambarogno femm. 2
-
Sassariente 2
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
12:00
FC Mendrisio 1
-
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
13:00
Team FTC-Locarnese
-
SC Kriens
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
AC Bellinzona
-
FCL Schwyz-Uri
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
FC Lugano
-
Zug 94-Team Zugerland
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
Team FTC-Locarnese
-
SC Kriens
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
AC Bellinzona
-
FCL Schwyz-Uri
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
AS Breganzona
-
FC Rapid Lugano 2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
13:30
RAM 5 2010
-
FC Bioggio 3
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
14:00 Adidas Scarpe Da Ginnastica Nuovo Lite Bb9775 Sneaker Corsa Uomo Racer
Team Ticino TTA
-
BSC Young Boys
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-15 / Gruppo nazionale
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-16 Elite
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
-
FCL Nord
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
Originali Adidas Originals Sneakers Rosa Donna B35311 Pink zx Scarpe flux Nuove zq7Hfx6dfw
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
-
FCL Nord
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
14:00
ACF Ticino U17
-
FC Basel 1893 U17 Mädchen
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - U-17 (femminile)
14:00
FC Ascona
-
LAN Novazzano-Ligornetto
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
-
INSEMA
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:00
AC Bellinzona FE-12
-
Cella FTC - Luganese FE-12
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone primavera
14:00
Sassariente 2 (All.C L2)
-
ACB USG C (All.C L2)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
partite di preparazione
14:30
Team Riviera 1
-
Chiasso
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
14:30
AC Taverne 1
-
US Monte Carasso
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
RAAV
-
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
Team Matro 4
-
Leventina Calcio 3
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
14:30
FC Bioggio
-
Team Matro
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:00
FC Mendrisio
-
FC Winterthur II Corsa Da Adidas Nuovo Sneaker Lite Ginnastica Bb9775 Racer Scarpe Uomo
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 1a Lega / Gruppo 3
15:00
RAAV
-
Locarno-Solduno
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
Losone Sportiva
-
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
Basso Ceresio
-
ACB USG C
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
15:30
FC Ascona
-
FC Savosa-Massagno 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
RAM
-
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
Nuovo Ginnastica Uomo Scarpe Corsa Adidas Lite Da Racer Sneaker Bb9775
15:30
Team FC Rapid Lugano
-
Sassariente 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
FC Lugano
-
Team Matro
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
-
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
16:00
GOAL A1
-
FC Stabio
R1 Grigio Misure Uomo Da Nmd Tutte Le Ginnastica Scarpe Originali Bianco Adidas qOx4E4R
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
16:00
San Zeno (All.A L2)
-
FC Stella Capriasca (All.A L2)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
16:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri (All.C L2)
-
Leventina Calcio (All.C L2)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/8 finale
16:15
Sassariente 1
-
FC Rapid Lugano 1
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
16:30
FC Stabio
-
Team Matro
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
16:30
AS Breganzona
-
US Monte Carasso
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
16:30
Raggruppamento San Bernardo (All.A L2)
-
Chiasso (CCJL A)
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
17:00
FC Rancate (All.B L2)
-
AC Taverne (All.B L2)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - BRosheone 599728 Scarpe Roshe Rosherun 021 Corsa A Corri Da Gs Nike fOpYqwq
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
17:30
Sassariente 1
-
FC Rapid Lugano
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
18:30
FC Intragna
-
US Sant' Antonino
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
18:30
US Chironico
-
FC Preonzo
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
18:30
FC Morbio
-
Losone Sportiva
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale
19:00
FC Collina d'Oro
-
SAV Vacallo
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:00
FC Rancate 2
-
AS Villa Luganese
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
Uomo Bb9775 Ginnastica Sneaker Adidas Lite Corsa Da Nuovo Scarpe Racer
FC Riva
-
FC Insubrica
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
US Giubiasco
-
US Verscio
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
US Azzurri
-
AC Lema
Campo Coutri, Personico - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Camorino
-
FC Savosa-Massagno
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
AP Campionese
-
FC Ligornetto
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Canobbio
-
FC Ceresio
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
Cotone Uk Ox Black One Donna Ginnastica White Converse 4 Star Da Scarpe xUwYRqnFS
19:30
FC Aramaici-Suryoye
-
AC Audax Gudo
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
AS Moesa 2
-
FC Locarno
Campo Miouda, Soazza - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Pedemonte
-
FC Makedonija
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
AC Arosio
-
FC Stabio
Campo Al Roccolo, Arosio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Rapid Bironico
-
GC Biaschesi
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Ascona
-
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
FC Someo
-
AS Verzaschesi
Campo patriziale Someo, Someo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:00
AC Brissago
-
AS Comano
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Gnosca
-
AS Pollegio
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
F=forfait
R=rinviata
2018/2019 2017/20182016/20172015/20162014/20152013/20142012/20132011/20122010/20112009/20102008/20092007/20082006/20072005/20062004/20052003/20042002/20032001/20022000/20011999/2000

Ripartizione gruppi

  • regionale

Lista dei marcatori

regionale

Federazione ticinese di calcio

FTC - what's on - prossimo incontro

©2019 www.football.ch/ftc / Federazione ticinese di calcio

Impressum | Avvertenze giuridiche | Realizzazione BizNet AG

Questo sito utilizza cookies e tools per migliorare la convivialità e personalizzare le pubblicità dell’associazione e dei suoi partner. Maggiori informazioni: informazioni legali.